Меню
14:19, 23 мая 2018

Ксения Симонова создала песочный фильм о Греции

 

Мастер песочной анимации из Евпатории и победительница известного талант-шоу Ксения Симонова создала песочный фильм о Греции. Художница говорит, что как крымчанка ощущает связь с этой страной, тем более, что носит греческое имя. Симонова несколько раз выступала в Греции и полюбила эту страну. Песочная история известной художницы посвящена Греции и рассказывает историю страны от Античности до наших дней. Музыка написана известным греческим композитором Димитрисом Марагопулосом. Об этом сообщает пресс-служба художницы.

Симонова подчеркивает связь Греции и греческой культуры с ее родным Крымом и признается, что всегда чувствовала греческое наследие на своей родной земле. Симонова надеется, что этот песочный фильм станет приятным подарком греческому народу, а также станет просветительским для взрослых и детей — тех, кто интересуется греческой историей и культурой. Песочная история, ставшая основой для 5-минутного фильма, была показана в Афинах этой весной и очень тепло принята греческой публикой.

«Я очень люблю Грецию. И рада, что этот фильм получился. За пять минут просмотра моего фильма зритель как бы путешествуя во времени, оказывается и в Древней Греции, и на Олимпийских играх, и в трагическом периоде турецкого владычества, а завершит свое путешествие в современной Греции, в Афинах. Для создания фильма «Греция» я изучила много материала об этой стране и надеюсь, смотреть фильм будет интересно и взрослым и детям. Мне очень нравится музыка — это авторская музыка моего друга, греческого композитора Димитриса Марагуполоса, который недавно приглашал меня выступить в Афинах», — рассказала художница.

Симонова выступала в Афинах в 2011 году на Церемонии Закрытия Специальных Олимпийских игр и в марте 2018 года в самом крупном концертном зале Греции «Мегарон».

 

 

Загрузить ещё