Меню
18:28, 10 октября 2017

Кубок по радиоуправляемым моделям прошёл в Симферопольском районе

 

В поселке Школьное состоялся III открытый Кубок главы администрации Симферопольского района по радиоуправляемым моделям, посвященный 60-й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферопольского района.

В открытом Кубке приняли участие более 60 человек из различных городов и районов Крыма: Евпатории, Бахчисарая, Ялты, Феодосии, Симферополя, а также из Красногвардейского и Симферопольского районов.

Торжественное открытие турнира традиционно началось с поднятия Государственных флагов России и Крыма.

Заместитель начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта Александр Судома поздравил почетных гостей, тренеров, судей, спортсменов с открытием спортивного праздника.

«В Симферопольском районе необходимо поддерживать и развивать авиамодельный спорт в интересах подрастающего поколения. Это направление всегда было интересно ребятам, так как данный вид спорта наиболее популярен среди технических. Кроме того, авиамодельный спорт является основой для развития юных талантов, воспитания нового поколения инженеров и конструкторов», — подчеркнул Судома.

Победителям соревнований были вручены грамоты, медали и кубки соответствующих степеней от администрации Симферопольского района.

ИА КИА

 

 

Загрузить ещё