10:02, 05 октября 2015

Кубок России по городошному спорту впервые состоялся в Евпатории

На городошном стадионе КСК «Спартак» в Евпатории впервые был проведён Кубок России по городошному спорту среди мужчин и женщин. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Республики Крым.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 регионов России. Сборную Крыма представляли ялтинские спортсмены, в том числе воспитанники ДЮСШ №6.

Командное первенство проходило в 2-х подгруппах. Команда Республики Крым вышла в финал Кубка России, одержав ряд побед в матчах со Свердловской областью (3-2), Саратовской (3-0), Вологодской областью (3-1).

В финальном матче крымчане по пенальти уступили гостям из Свердловской области и стали серебряными призерами Кубка. Бронзовые награды завоевали спортсмены из Москвы.

Кроме того, в копилку сборной Крыма Виктория Бровкина, тренирующаяся под руководством тренера Алексея Рыколенко, принесла бронзовую медаль и заняла третье место в личном зачете среди женщин.

В десятку сильнейших спортсменов среди мужчин вошли крымчане Алексей Рыколенко и Александр Бабич, занявшие в личном зачете 4 и 5 место соответственно.