Меню
10:29, 11 октября 2016

Курорты Евпатории приняли в 2016 году на 60% больше отдыхающих

 

Курортную Евпаторию в этом году посетили более 144 тыс отдыхающих, что на 60% превышает прошлогодние показатели, сообщает ТАСС.

«Итоги сезона: идем с плюсом! Евпатория приняла на отдых и лечение более 144 тыс организованных отдыхающих, что на 60% больше, чем в прошлом году», — сообщил на своей странице в Facebook глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

По его информации, география туристического потока разнообразна. Лидерство среди гостей города по-прежнему сохраняют жители Российской Федерации. Вторую группу составляют отдыхающие из стран ближнего зарубежья: Белоруссии, Украины, Польши, Германии, Эстонии, Литвы — 13%. На третьем месте — гости из стран дальнего зарубежья — 7% (Израиль, Шотландия, Новая Зеландия, Вьетнам, Нигерия, Марокко).

Филонов отмечает, что Евпатория позиционирует курорт, а это более 50 санаториев, как всероссийский центр здоровья. «Оздоровление — это та ниша, которая позволит расширить нам рамки курортного сезона, создать новые рабочие места», — отмечает глава администрации.

По состоянию на 16 сентября 2016 года, по данным Минкурортов Крыма, с начала года полуостров посетили 4,6 млн отдыхающих, что на 24,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

 

 

Загрузить ещё