Меню
16:39, 30 июня 2016

Курорты и энергомост подняли Аксёнова на пятое место в рейтинге «Медиалогии»

 

В медиарейтинге глав регионов в сфере ЖКХ за май глава Республики Сергей Аксёнов поднялся на 23 позиции. Результаты рейтинга опубликованы на сайте информационно-аналитической системы «Медиалогия», передаёт официальный портал председателя Совмина.

Так, глава республики с медиаиндексом 521,93 занял пятое место рейтинга. На сайте «Медиалогии» уточняется, что наиболее активное распространение в СМИ получила информация о том, что Сергей Аксёнов потребовал запретить строительные работы в стометровой зоне на крымских пляжах. Ситуацию с хаотичной застройкой набережных глава Крыма назвал «тихим ужасом».

«Также скачок в рейтинге связан с ситуацией вокруг энергоснабжения полуострова, так как в исследуемый «Медиологией» период Президент России Владимир Путин дал старт запуску последней нитки энергомоста в Крым. Знаковым событием месяца стало и то, что Сергей Аксёнов вышел на связь с Владимиром Путиным с новой подстанции «Кафа» в Феодосии», – говорится на сайте.

Также в пятёрку лидеров данного медиарейтинга вошли губернатор Московской области Андрей Воробьёв, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Как сообщалось, Татарстан и Республика Крым заняли первую и вторую строчки в медиарейтинге инвестиционной привлекательности регионов РФ, подготовленном Агентством стратегических инициатив (АСИ) и компанией «Медиалогия».

 

 

 

Загрузить ещё