Меню
09:34, 18 июня 2019

Квесты, концерты и казачьи гуляния пройдут в Симферополе в День единения славян

 

Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым и Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Дом дружбы народов» готовятся к празднованию Дня единения славян. Об этом сообщает пресс-служба »Дома дружбы народов».

«В конце июня в разных уголках России празднуют День дружбы и единения славян, который воплощает в себе братство, добрососедство и взаимопонимание русских, украинцев, белорусов, болгар, чехов и других народов. В этом году крымчане во второй раз отметят этот замечательный праздник», — говорится в сообщении.

Целью его проведения является укрепление межнационального согласия, этнокультурное развитие народов Крыма, объединение славян и сохранение их богатого духовного наследия.

Мероприятие состоится 23 июня в парк им. Ю. Гагарина в Симферополе.

В программе:

— квест на национально-патриотическую тематику, в котором примут участие представители национально-культурных автономий и общественных организаций;

— концерт с участием славянских творческих коллективов;

— работа национальных павильонов;

— презентация деятельности национально-культурных автономий славянских народов;

— выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и мастер-классы по народным ремёслам;

— национальная кухня;

— тематические фотозоны;

— детские народные забавы;

— казачьи гуляния «Душа казака» (выставка-ярмарка казачьих промыслов, показательные выступления по рубке шашкой и фланкировке, выступление творческих казачьих коллективов, джигитовка).

 

 

Загрузить ещё