Меню
12:16, 20 января 2022

Кэшбек удвоил продажи туров на курорты юга России

 

Первые данные продаж туроператоров по акции с кешбэком за туры по России свидетельствуют о увеличении спроса на путёвки 60% до 100%. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

Фото: Наталья Сомова

«По данным ведущих игроков рынка внутреннего организованного туризма, 18 и 19 января, в первые два дня акции с кешбэком за туры по России, объемы дневных продаж выросли от 60% до 100%. Пятый этап акции с кешбэком за туры по России стартовал в 00:01 вторника 18 января, а первое бронирование было сделано в 00:05, то есть буквально на первых минутах акции. Это говорит о её популярности», — прокомментировали в пресс-службе.

В Ассоциации туроператоров также отметили, что лидерами в бронированиях по акции с кешбэком стали Краснодарский край и Сочи. Крым и горнолыжные туры делят в общем рейтинге пятой волны кешбэка третье место: от 6% до 14% у разных компаний.

По данным туроператоров, средний чек путешествия приобретаемого в первые дни акции с кешбэком, варьируется от 41 до 53 тысяч рублей. Как правило, эта сумма за тур на двоих.

Около 15% туристов забронировали отдых на ближайшие даты января, около 20% на апрель, основная масса отдыхающих – на февраль и март.

 

 

Загрузить ещё