Меню
16:16, 08 ноября 2018

Латышев: Ценовая ситуация на рынке продовольствия Крыма находится на контроле

 

Ценовая ситуация на рынке продовольствия Крым находится на постоянном контроле Минпрома Крыма. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, комментируя динамику цен на продукты питания на совещании с руководителями крупных торговых сетей республики, передает пресс-служба министерства промышленной политики РК.

В ходе совещания замминистра отметил, что за период с 30 октября по 06 ноября текущего года в торговых сетях РК розничные цены на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости относительно стабильны, значительных ценовых всплесков не зафиксировано.

Латышев проинформировал присутствующих также о том, что Минпромом Крыма проводится ежемесячный мониторинг торговых сетей на предмет соблюдения ими условий Меморандума взаимопонимания.

По результатам очередного обследования торговых сетей в октябре текущего года выявлены отдельные нарушения в части выполнения взятых на себя обязательств, на устранение которых было обращено внимание.

По итогам рабочей встречи представителям сетевого ритейла было рекомендовано рассмотреть возможность применения минимальных торговых надбавок на товары социальной значимости.

 

 

Загрузить ещё