Меню
16:40, 15 января 2021

Латвии предложили войти в состав Крыма

 

Первый заместитель председателя Государственного РК Ефим Фикс предложил Латвии войти в состав Республики Крым и создать отдельный муниципалитет. Об этом он заявил, комментируя действия посла Латвии, который посетил украинские контрольные пункты въезда-выезда «Каланчак» и «Чаплинка» («Перекоп»).

По информации Госпогранслужбы Украины, исполняющий обязанности начальника Херсонского пограничного отряда ознакомил чрезвычайного и полномочного посла Латвийской Республики на Украине с порядком функционирования КПВВ, условиями пропуска граждан через границу, передает «Крым 24».

— Украина занимается своими вопросами и решениями. Пускай они играются, танцуют. Крымчане в Латвию не собираются. Хотя мы можем принять, если Латвия войдёт в состав Крыма. Почему бы и нет? У нас 25 муниципальных образований, а будет 26– Латвийский район. То, что посол Латвии посетил украинские контрольные пункты въезда-выезда «Каланчак» – это дискредитирует международное право и действия государства, которое представляет этот дипломат, – сказал Фикс.

 

 

Загрузить ещё