Меню
10:53, 09 июля 2019

Легендарный боксёр Костя Цзю поделился секретами успеха с начинающими спортсменами из Крыма

 

Легендарный боксер Константин Цзю дал советы как стать чемпионом начинающим спортсменам из Крыма в ходе своего мастер-класса в Черноморском районе в понедельник, 8 июля, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Моя задача сегодня — преподать вам такой урок, который останется на много-много лет у вас в голове. Возможно, мне удастся поменять определенное мировоззрение и отношение ваше к жизни и работе. В свое время, когда я начинал свой спортивный путь, я не думал, что смогу добиться каких-то серьезных результатов. Я из маленького города, где в основном только заводы, до зала было мне добираться далеко, но желание побеждать у меня было громадное. В 11 лет моей мечтой было — участие в Олимпийских играх. Сегодня я хочу, чтобы подобное желание и мечта появились и у вас», — сказал Цзю.

За участие и проведение мастер-класса Цзю поблагодарила глава администрации Черноморского района Людмила Глушко.

«Хочу поблагодарить замечательного человека и спортсмена Константина Цзю, который несмотря на свою занятость нашел время для проведения мастер-класса для юных спортсменов. Уверена, что полученный опыт пригодится ребятам в дальнейшем, а воспоминания о встрече и общении с выдающимся боксером послужат стимулом для дальнейшего совершенствования. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья», — сказала она.

«Знаете, такую возможность, как сегодня — нельзя упускать. Я думаю, в мастер-классе Кости Цзю должен поучаствовать каждый боксер. Самое сложное для меня сегодня была тренировка на пресс. Сегодняшний день я запомню на всю жизнь, ведь увидеть такого человека для меня было счастьем», — рассказал корреспонденту Крымского агентства молодой спортсмен Максим из Раздольного.

Цзю поделился секретами мастерства и показал упражнения, которые ежедневно должен выполнять каждый боксер, ответил на вопросы участников мастер-класса и сфотографировался с ребятами на память.

В мастер-классе приняли участие спортсмены из Симферополя, Евпатории, Сак, Раздольненского района, Красногвардейского района.

Константин Цзю выходил на ринг 282 раза, одержал при этом 270 побед. В июне 2011 года Контантин Цзю включен в Международный зал боксерской славы, как человек, внесший огромный вклад в развитие этого вида спорта.

Фото и видео — Наталья Редько и пресс-служба администрации Черноморского района

 

 

Загрузить ещё