Меню
18:24, 24 августа 2016

Легендарное кино под открытым небом Севастополя

 

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя устроит бесплатный показ первого российского полнометражного художественного фильма «Оборона Севастополя». Об этом сообщают в пресс-службе музея.

«Показ фильмов под открытым небом всегда был доброй традицией в Севастополе, а лето – это как раз то время, когда стоит сменить душный кинозал на киноплощадку под открытым небом. В рамках федеральной акции «Ночь Кино», наш музей подготовил подарок для гостей и жителей города. В субботу, 27 августа в 20.30 на ротонде Культурно-выставочного центра «Кинотеатр «Украина» состоится демонстрация первого российского полнометражного художественного фильма «Оборона Севастополя» (1911 г., режиссеры В. Гончаров и А. Ханжонков) в сопровождении научных комментариев», — уточнили в музее, приглашая любителей кино, истории и легендарного города-героя стать участниками мероприятия и увидеть ожившие картины истории на стенах одного из самых красивых городских зданий.

Напомним, что в Керчи в эти дни также показывают кино под открытым небом. В город-герой ​приехала передвижная мультимедийная выставка «Наши киногерои». Выставка создана по инициативе РВИО в рамках Года российского кино и сочетает в себе передвижной кинотеатр и музей одновременно.

 

 

Загрузить ещё