Меню
12:10, 07 июня 2019

Летние корпоративные игры соберут в Крыму более 1 тыс. участников из регионов РФ

 

Более 1 тыс. человек из регионов России примут участие в Летних корпоративных играх 6-9 июня в Алуште, сообщили ТАСС в оргкомитете мероприятия.

«Сегодня у нас первый день — регистрация, тренировки, приехали около трети участников. Всего ожидаем порядка 1-1,2 тыс. участников. Про точную цифру говорить еще рано — есть люди, которые заявляются в последний момент», — сказал представитель оргкомитета.

Он уточнил, что в 2019 году в соревнованиях по командным видам спорта участвует рекордное число команд — 60. В частности, впервые за несколько лет проводится турнир по футболу на 32 команды. «Уже завтра планируются регата, восхождения (в рамках соревнований по альпинизму — прим. ТАСС), а основной день и большое открытие послезавтра», — добавил собеседник.

На сайте соревнований уточняется, что игры продлятся по 9 июня на территории центра спортивной подготовки «Крымский». В них участвуют спортсмены-любители, представляющие десятки предприятий России. Спортивная программа включает 27 дисциплин: парусная регата, альпинизм, бильярдный спорт, настольный теннис, мини-футбол, перетягивание каната, большие гонки (забег с препятствиями), армрестлинг, народный жим, легкая атлетика, дартс, длинные нарды, настольный футбол, киберспорт и другие.

Уточняется, что мероприятие проходит при поддержке Ростеха, Рособоронэкспорта, Министерства спорта РФ и правительства Крыма, а также фонда «Спорт» и под эгидой всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы».

 

 

Загрузить ещё