Меню
11:03, 30 июня 2016

«Летние вечера на Караимской» откроются 1 июля

 

1 июля в Евпатории открываются традиционные народные гуляния «Летние вечера на Караимской», сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.
 
В этом году праздник будет проходить уже в девятый раз.

Каждую пятницу на маршруте «Малый Иерусалим» зрителей ждут яркие и интересные развлечения: выступления творческих коллективов, выставки-продажи предметов декоративно-прикладного творчества, мастер-классы умельцев городской артели ремесленников, перфоманс театра «живой скульптуры» и театра на ходулях, «средневековые забавы» театра исторического костюма, библиотечный киоск и многое другое.
 
Праздник открывается в 18.00 на сценической площадке перед купеческой синагогой (возле крепостных ворот) с выступления национальных коллективов.

В 19.00 представители руководства города дадут официальный старт пятничным гуляниям.

Вечер пройдет под девизом «Евпатория – наш общий дом» как символ дружбы всех народов, проживающих в городе.
 
В концерте примут участие народный вокальный ансамбль «Евпатория», ансамбль крымскотатарского танца «Алтын-Чешме», народный ансамбль греческого танца «Элефтерия», образцовый вокальный ансамбль «Город детства», студия эстрадного вокала «Диез», танцевальные студии «Арабеск», «Dance city», «1000 и 1 ночь», «Империя», «Виктори», «Столица».
 
Не менее интересными на маршруте будут и выходные.

В июле каждую субботу и воскресенье с 18.00 до 21.00 на Караимской пройдут развлекательные программы для детей и взрослых.

2 июля на главной сцене выступят детский вокальный ансамбль «Город детства» и хореографическая школа-студия «Смайл», а 3 июля – образцовый крымскотатарский ансамбль танца «Алтын чешме» и вокальный ансамбль «Бульбуллер».
 
Также зрители увидят песочную анимацию от студии «Big», смогут поучаствовать в играх, конкурсах и дискотеке.

Как сообщало КИА, в ходе летних вечеров на улице Караимской состоится презентация панно на стене с изображением сцены посещения Евпатории императором Николаем II.
 

 

 

Загрузить ещё