Меню
13:27, 21 июля 2016

Летняя жара не перегружает энергосети Крыма , — Бородулина

 

Крымская жара не перегружает энергосети полуострова, аварий бояться не стоит.  Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина, передаёт корреспондент КИА.

«Несмотря на определённые сомнения, всё сбалансировано. Никаких сюрпризов на сегодняшний день в потреблении мощности на территории республики нет. Другое дело, что развитие региона, прежде всего, заключается в присоединении новых потребителей. Мы это понимаем и прогнозируем в долгосрочной перспективе – к 2020 году – существенный рост. Я искренне верю, что двух станций нам будет недостаточно, поскольку мне известно то количество инвесторов, которые пытаются сориентироваться: смогут они нести затраты, чтобы вложиться в то или иное производство или нет», — подчеркнула министр, отметив, что власти Крыма отправили в Минэнерго РФ порядка двадцати писем с просьбой предусмотреть возможные преференции к будущему отбору мощности у Крымтэц.

По словам министра, на полуострове есть готовые сети, есть специальные территории, вопрос — в проектировании и установке новых турбин.

 

 

Загрузить ещё