Меню
13:40, 12 августа 2015

Лишение свободы сроком от 3 до 10 лет грозит двум жителям Белогорского района за выращивание конопли на приусадебном хозяйстве

 

Наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей грозит двум жителям Белогорского района за выращивание конопли на приусадебном участке. Соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба МВД по РК.

«В ходе осмотра приусадебных участков двух селян 39 и 32 лет в рамках операции «Мак» сотрудники ОМВД России по Белогорскому району обнаружили и порядка 140 растений рода конопля с признаками культивирования. Согласно действующему законодательству, мужчинам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей», — сообщили в крымском МВД.

Правоохранители добавили, что в домовладении одного из фигурантов также обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения в высушенном виде с характерным запахом марихуаны. Образцы изъятого растительного материала были направлены на экспертное исследование которое установило, что изъятое вещество является наркосодержащим средством «каннабис».

Следственным подразделением ОМВД России по Белогорскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств), ч.1 ст.231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства отделением) УК РФ.

 

 

Загрузить ещё