Меню
16:30, 16 сентября 2017

«Литературный сентябрь в чеховском доме» пройдёт под музыку 1970-х годов

 

Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник проводит цикл мероприятий «Литературный сентябрь в чеховском доме». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РК.

Так, в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте состоялась творческая встреча «Античные мифы в современной поэзии», а также проведена программа, посвященная Дню новоселья Чеховых на Белой даче.

Кроме того, 16 сентября в 16:00 состоится литературно-музыкальный вечер, приуроченный к 100-летию поэта, автора многих популярных в 1940-1970-х годах песен Алексея Фатьянова.

«21 сентября в 15:00 на Даче А.П. Чехова и О.Л. Книппер в Гурзуфе состоится праздничная программа «Прекрасная дама Чехова», посвященная дню рождения О.Л. Книппер-Чеховой. Гостей ждет информационное сообщение «Искусство жить… и жизнь в искусстве», а также концерт. Помимо этого, в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте 24 сентября в 17:00 состоится вечер, посвященный Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым», — рассказали в пресс-службе.

ИА КИА

 

 

Загрузить ещё