Меню
13:19, 25 ноября 2017

Ливадийская школа готовится отметить 150-летний юбилей

 

В следующем году МБОУ «Ливадийская средняя школа» исполнится 150 лет. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Ялта Елена Переверзева, передает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

В прошлом году в школе были проведены мероприятия по федеральной программе «Доступная среда», установлена современная автоматическая система пожарной сигнализации с выводом сигнала на пульт МЧС, система оповещения и управления эвакуацией.

«К 1 сентября этого учебного года в школе были завершены строительно-монтажные работы по текущему ремонту полов, стен и потолков в коридорах первого и второго этажа. Всего на эти цели из бюджета города было выделено 1,6 млн. руб. Сейчас идет ремонт пищеблока, на проведение которого из муниципального бюджета выделили более 4 млн. руб.», — рассказала Переверзева.

«Что же касается культурно-массовых мероприятий, приуроченных юбилею школы, уже утвержден план мероприятий по подготовке и проведению празднования 150-летнего юбилея школы. В их числе — издание буклета «Школа на улице Юности нашей», проведение вечера встречи выпускников «Однажды много лет спустя…», проведение встреч успешных и достойных выпускников прошлых лет с обучающимися школы, проведение торжественного мероприятия, приуроченного юбилею школы, создание фильма о школе, публикация исторического материала о создании школы в Ливадии в историко-краеведческом альманахе «Старая Ялта», — отметила Переверзева и добавила, что основные официальные мероприятия запланированы на 19 октября 2018 года.

ИА «КИА»

 

 

 

Загрузить ещё