Меню
11:11, 29 марта 2021

Логистическая компания незаконно взимала портовые сборы в Керчи

 

В Керчи раскрыли преступную схему, с помощью которой госпредприятию «Крымские морские порты» нанесли ущерб почти на 16 млн рублей. Сотрудники транспортно-логистической компании, используя фиктивно созданные юридические лица, организовали взимание обязательных портовых сборов и других платежей.

Фото: Наталья Сомова

«Руководители фирмы, злоупотребляя полномочиями, в целях извлечения выгоды, с целью нанесения вреда госпредприятию «Крымские морские порты», подозреваются в организации деятельности по хищению денежных средств по якобы предоставленным услугам, связанных с заходом-выходом судов и паромов», — рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Подозреваемые, используя фиктивно созданные юридические лица, организовали взимание обязательных портовых сборов и других платежей, что причинило существенный вред правам и законным интересам госпредприятию «Крымские морские порты».

Теперь в отношении преступников возбуждено уголовное дело, санкции по которому могут составить до 10 лет лишения свободы.

Ранее в МВД по Крыму сообщили, что мошенник из Краснодара, временно проживающий в Севастополе, продал крымчанину несуществующие запчасти для автомобиля.

 

 

Загрузить ещё