Меню
17:23, 07 июля 2016

Лучшие дворы Евпатории получат новые детские площадки

 

С 26 марта в Евпатории по инициативе главы администрации Андрея Филонова проходил общегородской марафон по благоустройству «Чистый двор – уютный город». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории.

«В конце мая были подведены итоги марафона и вручены дипломы. В результате «дворы-победители», жильцы которых приняли наиболее активное участие в марафоне, получили сертификаты на обустройство придомовой территории», — говорится в сообщении.

Вчера, 6 июля, во дворе дома №16 по улице 60 лет ВЛКСМ состоялось собрание жильцов. От имени главы администрации города Андрея Филонова их приветствовал его помощник Максим Харитонов. Он отметил, что сейчас начинается этап подготовительных работ. Необходимо быть предельно осторожными, находясь во дворе, и особенно внимательно следить за детьми.

Директор МУП «Управком «Мойнаки» Дмитрий Дудко обратился к жителям с вопросом о строительстве парковочной зоны вместо заброшенной площадки. Некоторые жители высказались категорически против такой инициативы, но окончательное решение все же остается за большинством.

Как сообщается, не вызвал споров вопрос о замене старой детской площадки. Она состоит из нескольких элементов, которые не соответствуют критериям безопасности. Новая прошла все необходимые экспертизы и полностью соответствует российским стандартам.

«Комплексное благоустройство придомовой территории пройдет в два этапа. Первый – подготовительный (с 7 июля по 15 августа): демонтаж старой детской площадки, земельные работы, монтаж оборудования новой площадки, формирование клумб, фасадные работы, установка осветительных опор, асфальтирование и парковки», — добавили в админстрации.

Второй этап (с 16 августа по 15 сентября) включает в себя озеленение территории, бетонирование и укладку резинового покрытия детской площадки, установку ограждений зеленой зоны, монтаж видеонаблюдения и Wi-Fi.

Во дворе располагается и спортивная площадка. Ее планируют реконструировать в 2017 году.

Такое же собрание жильцов состоялось и во дворе дома №130 по улице Демышева, где также начинается реконструкция.

 

 

Загрузить ещё