Меню
12:11, 11 сентября 2015

​Лучшие ТОСы Симферополя будут получать ежемесячные премии

 

В Симферополе каждые полгода будут определять лучшие организации территориального общественного самоуправления и ежемесячно выплачивать им премии. Как сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета, об этом шла речь на совещании по вопросам организации территориального общественного самоуправления, которое состоялось в Симферопольском городском совете.

По мнению заместителя председателя Симферопольского городского совета Елены Мацьковой, в ТОСах будут работать самые активные горожане, а депутаты городского совета, как никто другой, знают лидеров общественного мнения на своих округах. «Это те люди, которые много лет работают на благо города, помогают городскому совету и администрации. За свой труд они имеют право получать хоть какую-то финансовую компенсацию», — подчеркнула она.

По информации начальника департамента по взаимодействию с населением администрации Симферополя Александра Илларионова, в городском бюджете будет заложена определенная сумма на ТОСы. «На один ТОС предполагается потратить две тысячи рублей в месяц, — сказал Илларионов. — Одна тысяча будет компенсационная, ведь люди будут тратить свои деньги на поездки, бумагу и другие ежемесячные затраты по работе. Вторая тысяча пойдет на премиальный фонд для лучших ТОСов», — подытожил Илларионов.

 

 

Загрузить ещё