Меню
17:56, 19 июня 2019

Лучший друг украл у симферопольца 28 тысяч рублей

 

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 32-летнего местного жителя о том, что в январе 2019 года неизвестный тайно похитил из принадлежащего ему гаража денежные средства в размере 28 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Симферополю.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 36-летнего жителя столицы республики.

Как оказалось, подозреваемый является лучшим другом потерпевшего, поэтому он прекрасно знал о том, что в гараже хранятся деньги, и даже имел свой комплект ключей. Когда ему понадобились деньги, недолго думая, мужчина без разрешения друга взял их и потратил на свои нужды.

От подозреваемого поступила явка с повинной, свою вину он признал полностью и добровольно возместил причинённый ущерб. Несмотря на ряд смягчающих вину обстоятельств, уголовная ответственность и суд ему все-таки грозит.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё