Меню
12:33, 14 июля 2015

​Лучший слесарь Крыма представит республику на конкурсе «Лучший по профессии»

 

В Крыму впервые пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Об этом в эфире радио «Крым» сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Крыма Леонид Михалевский.

По его словам, конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» будет проходить в номинации «Лучший слесарь механосборочных работ».

«Основной целью проведения Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший слесарь механосборочных работ» является повышение престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, пропаганды их достижений и передового опыта, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства на рабочие профессии», — подчеркнул замминистра.

При министерстве труда создана конкурсная комиссия, в которую также входят представители министерства промышленной политики, министерства информации, Федерации независимых профсоюзов Крыма, АО «Завод «Фиолент», ПАО ЭМЗ «Фирма СЭЛМА».

Конкурс будет проходить в 2 этапа: теоретическое задание, которое включает в себя проверку теоретических знаний участников конкурса в области спецтехнологии, охраны труда и трудового законодательства и практическое задание – изготовление детали по предлагаемому чертежу.

Федеральный этап конкурса профессионального мастерства состоится в Ярославле в октябре-ноябре. Победители и призеры конкурса на федеральном уровне определяются решением организационного комитета по итогам выполнения практических и теоретических заданий. Победитель конкурса получит денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.

 

 

Загрузить ещё