Меню
15:44, 25 декабря 2015

Магазины Ялты постепенно отказываются от турецких товаров

 

Ялтинские магазины постепенно замещают турецкую продукцию на своих прилавках. Об этом сегодня по итогам посещения одного из крупнейших магазинов города по продаже детских товаров и бытовой химии сообщил заместитель главы администрации города Иван Паюк.

По словам замглавы администрации, российский рынок в полной мере удовлетворяет потребности ялтинцев, а торговая сеть региона не испытывает проблем с поставками.

«Мы держим ситуацию на контроле, проводим регулярный мониторинг обстановки, тесно взаимодействуем с предпринимателями, чтобы в случае необходимости оказать им помощь», — сообщил Паюк.

Кроме того, он сообщил, что правительство Крыма, а также руководство Ялты прилагают максимум усилий для создания комфортных условий работы для малого и среднего бизнеса.

Управляющий магазина Станислав Казаков сообщил, что основными поставщиками товаров в регион являются Ростов, Тамбов и Самара.

«Поставки осуществляются в срок. При этом у нас представлены и товары из Финляндии, Германии, Италии. Есть остатки турецких товаров, и сейчас мы их распродаем, но больше не заказываем», — рассказал Казаков и добавил, что на российском рынке представлено большое количество брендов.

 

 

Загрузить ещё