Меню
09:18, 16 сентября 2020

Малознакомый гость похитил у доверчивого симферопольца телефон за 12 тысяч рублей

 

В полицию Симферополя поступило заявление от 44-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что малознакомый гражданин, находясь у него в гостях, под предлогом осуществления звонка похитил мобильный телефон. Причиненный злоумышленником ущерб составил около 12 000 рублей. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РК.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Симферополю по подозрению в совершении данного преступления задержали 41-летнего местного жителя.

Задержанный вину свою признал полностью и пояснил, что в гостях у заявителя они вдвоем распивали спиртные напитки. Решив украсть мобильный телефон, задержанный попросил его у приятеля, якобы для того, чтобы сделать звонок. Воспользовавшись доброжелательностью хозяина квартиры, мужчина взял телефон и скрылся.Похищенное злоумышленник продал за 1500 рублей и потратил деньги на собственные нужды.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следователем отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

 

Загрузить ещё