Меню
12:36, 18 октября 2016

Малый театр открывает гастроли в Крыму пьесами Островского

 

Две классические пьесы Александра Островского во вторник впервые будут представлены в Симферополе в постановке московского Государственного академического Малого театра, гастроли которого начинаются в Крыму. Об этом сообщила пресс-секретарь Малого театра Дарья Антонова, передаёт ТАСС.

«Сегодня в Симферополе гастроли откроются спектаклем «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке Владимира Бейлиса с Борисом Клюевым, Ириной Муравьевой и Александром Вершининым в главных ролях», — сказала Антонова.

Жителям города также будет представлен спектакль по пьесе Александра Островского «Последняя жертва» в постановке Владимира Драгунова, в котором задействованы Людмила Полякова, Василий Бочкарев, Борис Клюев и Людмила Титова. Кроме того, в Севастополе актеры Малого театра сыграют спектакль «Филумена Мартурано» в постановке итальянского режиссера Стефано де Лука с Ириной Муравьевой и Юрием Соломиным в главных ролях.

Гастроли в Крыму проходят в рамках проекта Федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли». В прошлом году гастроли Малого театра проходили только в Севастополе.

В репертуаре Малого театра (основан в 1824 году) 13 пьес русского драматурга Александра Николаевича Островского. Из них две будут представлены в Симферополе и одна — в Севастополе. Гастроли театра продлятся в Крыму до 21 октября.

 

 

 

Загрузить ещё