Меню
12:20, 16 июня 2016

Манная каша в «Артеке» напомнила Газманову о детстве

 

Российский эстрадный певец Олег Газманов начал день рождения «Артека» с завтрака манной кашей в столовой и испытывает ностальгию по «Артеку», передаёт корреспондент КИА.

«Сегодня ровно 50 лет, как я был артековцем. Я здесь узнаю каждый камешек и то дерево, на которое я лазил (за что меня ругали). Оно растёт, но быстрее, чем я.  И так приятно видеть, что в лагере «Лазурный» старые корпуса, но внутри всё изменилось. Сделали красивое панно, новую столовую. Я забыл, когда в последний раз ел манную кашу, но сегодня я поел её с таким удовольствием! Всё очень здорово! У ребят прекрасное настроение. Хочется вернуться в те годы. У меня сочетание ностальгии и эйфории», — сказал Газманов.

Напомним, что сегодня Олег Газманов проводит день рождения «Артека» в лагере и работает вожатым наравне с другими артистами российской эстрады и известными спортсменами.

Особой популярностью у «Морской флотилии» «Артека» пользуется песня Газманова «Ты морячка, я моряк». Ребята и Олег Михайлович поют её хором.

«Ты морячка, я моряк» я пою редко. Не все ведь приходят на концерты моряки, а сегодня здесь такая обстановка, день рождения «Артека», — сказал Газманов.

В настоящий момент в порту лагеря проходят соревнования отрядов детской «Морской флотилии». Ребята соревнуются в узнавании сигнальной азбуки, вязке морских узлов, перетягивании каната, а также участвуют в других соревнованиях.

В порту состоится церемония передачи реконструированного теплохода под названием «Артек», который реконструировал завод «Звёздочка». Затем состоится морская прогулка на этом катере по акватории. В ней примут участие по одному отряду от каждого лагеря вместе со «звёздными» вожатыми.

 

 

Загрузить ещё