Меню
09:53, 17 февраля 2020

Мантры Зеленского

 

Честное слово, в последнее время в обществе весьма распространённым явлением стало наличие инфантильных граждан, начитавшихся разного рода эзотерической литературы и считающих, что теперь им вполне достаточно лежать на диване и визуализировать свое заветное желание, после чего оное просто-таки обязано исполниться наилучшим для великовозрастного дитяти образом.

Кадр из видео с YouTube

Хорошо, когда сей субъект идет по жизни в одиночку. Тогда все возникающие у него проблемы являются его личным горем и мало отражаются на окружающих. Хуже, если этот человек обременен семьей, и тогда ворох неприятностей становится достоянием его близких. Ну и совсем уж беда, если политическая турбулентность выносит такого товарища к вершинам власти. Похоже, что такая несподиванка постигла нашу соседнюю заперешеечную державу.

То, что нынешний гарант нации Владимир Зеленский никак не может расстаться со своим клоунским прошлым и в политике частенько пытается использовать актерский талант и харизму, ни для кого уже не секрет. Иногда это приносит желаемый результат, иногда — нет. Но то, что Владимир Александрович не чужд эзотерики и активно применяет визуализацию, выяснилось только на прошедшей недавно в Мюнхене международной конференции по безопасности.

Во время одного из своих выступлений украинский президент сделал удивительные заявления. Во-первых, он поведал миру о том, что буквально-таки чувствует, что Россия рано или поздно откажется от Крыма. Причем, по всей видимости, рано. Ибо в дальнейшем Зеленский пояснил, что в октябре этого года планирует провести местные выборы на полуострове. Оба тезиса не имеют под собой абсолютно никаких реальных обоснований, а значит, являются банальными мантрами, направленными на то, чтобы разбудить некие потусторонние силы, способные привести Крым в лоно Украины.

Эх, пора бы уже Владимиру Александровичу повзрослеть и понять, что в международной политике визуализация не работает, в то время как сказанные слова могут выйти боком говорившему. Проявляемая украинским президентом упоротость уже привела к тому, что российский МИД стал говорить о бесперспективности дальнейших саммитов в «нормандском формате» и о том, что с Киевом переговоры по Донбассу можно не вести. Это автоматически понижает уровень Украины как субъекта международного права. Однако лидер Незалежной продолжает твердить свои мантры.

Справедливости ради стоит отметить, что вышеперечисленные заявления могут быть заклинаниями против сугубо внутриукраинских националистических чертей, регулярно вопящих о зраднике Зеленском. Хотя опыт показывает, что данная методика здесь малоэффективна, а потому даже благая цель изгнания бесов не отменяет инфантильности украинского президента. Честное слово.

Алексей Давыдов

 

 

Загрузить ещё