Меню
12:16, 16 апреля 2018

Мартиросян и Галиев подозреваются в воровстве пости 70 тонн топлива у Черноморского флота

 

531 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника службы горюче-смазочных материалов войсковой части 13140 капитана Ивана Мартиросяна и водителя той же части сержанта Равиля Галиева по подозрению в совершении преступления по статье Уголовного кодекса «присвоение и растрата имущества, вверенного виновному в особо крупном размере».

Как сообщают в организационно-аналитическом отделевоенного следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту, было установлено, что в сентябре 2017 года Мартиросян, наделенный полномочиями по распоряжению вверенным ему имуществом, в том числе горюче-смазочными материалами, вступил в преступный сговор с Галиевым с целью хищения дизельного топлива, подлежащего завозу в войсковую часть в сентябре 2017 года.

В результате преступных действий Мартиросян и Галиев похитили дизельное топливо в объеме более 69 тонн, общей стоимостью более 2 000 000 рублей.

Севастопольским гарнизонным военным судом обвиняемому Мартиросяну избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте военной комендатуры.

Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Загрузить ещё