Меню
13:20, 21 октября 2017

Массив «Балаклавский» в Симферополе общими усилиями властей постараются легализовать

 

В Симферополе поляна протеста, которая в народе называется массив «Балакавский», борется за право легализации своих домов и получения государственных актов. Как сообщает корреспондент КИА, сейчас массив состоит из 80 домов, в которых проживает около 200 человек.

Только 2 человека из всего массива смогли получить государственные акты, а остальным приходится отстаивать свой участок земли, привлекая к проблеме власти столицы Крыма.

«На массиве «Балаклавский» только два человека получили государственные акты, а сама застройка территории происходила с 2006 года. На сегодня глава администрации Симферополя Игорь Лукашев после недельного назначения уже приехал на место, чтобы разобраться и понять причины, которые привели к затяжному процессу легализаци. Эта поляна протеста или, так скажем, массив, решением комиссии при согласовании администрации Симферополя должен был легализоваться в виду плотной застройки. Но, год назад 50% территории в результате зонального распределения, были изменены под многоэтажки. У властей позиция одна — все обещания, которые давали, необходимо выполнить. Поэтому массив однозначно будет легализован, а глава столицы Крыма, в свою очередь, пообщавшись с людьми, выработает план благоустройства территории. Именно эти основные позиции мы должны решить на сегодняшний день», — сказал депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Депутат Госдумы от Крыма отметил, что всего на территории находится 80 жилых домов в которых проживает около 200 человек.

В свою очередь глава Симферополя Игорь Лукашев подчеркнул, что сейчас по генплану Симферополя есть много несоотвествий.

«Надо изменять генеральный план. Существует много несоответствий. Мы пообщается с жителями массива, чтобы узнать все проблемы и постараться их решить», — сказал Лукашев.

 


ИА КИА

 

 

Загрузить ещё