Меню
14:26, 26 сентября 2016

Мастера бильярда определили лучших в Крыму

 

В Симферополе состоялся чемпионат Крыма по бильярду среди мужчин и женщин в дисциплине «Свободная пирамида», который собрал сильнейших спортсменов полуострова из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Бахчисарая, Алушты, Феодосии и Черноморского. Об этом сообщает региональное отделение федерации бильярдного спорта России в РК.

В соревновании лидировала молодежь – в женской категории лучшей стала 14-летняя евпаторийка Есения Прощенко, победившая в финале симферопольскую спортсменку, кандидата в мастера спорта Диляру Мустафаеву со счетом 3:1, а в полуфинале – победительницу кубка Крыма по бильярду, севастопольскую спортсменку Диану Якушеву. Таким образом, «золото» завоевала Прощенко, «серебро» у Мустафаевой, «бронзу» разделили Якушева и Наталья Сухорукова из Симферополя.

У мужчин в полуфинале севастополец Герман Клинг уверенно победил со счетом 3:0 бахчисарайца Тимура Евстигнеева, а Максим Починалин, выступающий за Евпаторию в решающей партии со счетом 4:3 обыграл Станислава Коваленко из Ялты.

В финале Починалин победил со счетом 5:3 Клинга. 19 летний Починалин завоевал «золото», «серебро» у 16 летнего Клинга, «бронзу» разделили Коваленко и Евстигнеев.

 

 

Загрузить ещё