Меню
15:12, 30 сентября 2022

Мастерские за 7,5 млн рублей оборудовали в Крымском многопрофильном колледже

 

На базе Крымского многопрофильного колледжа открылись три модернизированные мастерские. Оснащение проведено в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы».

Фото: Главное управление по реализации национальных проектов

Крымский многопрофильный колледж – старейшее образовательное учреждение, которое готовит кадры для строительного комплекса Республики Крым по востребованным и актуальным специальностям.

В текущем году колледж получил субсидию из федерального бюджета в размере 7,54 млн рублей на обновление материально-технической базы. Были модернизированы две мастерские по компетенциям: «Столярное дело» и «Облицовка плиткой» и создана новая мастерская по компетенции «Ландшафтный дизайн».

«Одним из главных направлений проекта является ранняя профессиональная социализация лиц до 18 лет и формирование интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях роста конкуренции и профессиональной мобильности молодежи. Все мастерские оборудованы новым современным оборудованием согласно инфраструктурным листам по данным компетенциям», — отметили в Главное управлении по реализации национальных проектов.

Для трудовых мастерских и кабинетов дополнительного образования детей по направлению «Столярное дело» приобретены наборы инструментов для обработки и разметки деталей, выжигания, сборки изделий, станки, мольберты и наборы для творчества.

Для мастерской «Ландшафтный дизайн» закуплены растения, которые будут нужны для подготовки специалиста, для выполнения конкурсных заданий, проведения демонстрационного экзамена. Студенты будут учиться проводить работы по озеленению в виде посадок древесно-кустарниковой и травянистой растительности.

А создание современных мастерских по направлению «Облицовка плиткой» станет весомым вкладом в обеспечение квалифицированными кадрами объектов строительного комплекса и расширение возможностей для получения студентами в процессе обучения нескольких профессиональных компетенций, дающих право на широкий выбор спектра трудовой деятельности.

 

 

Загрузить ещё