Меню
16:13, 09 января 2019

МЧС призывает автомобилистов соблюдать осторожность на дорогах полуострова из-за непогоды

 

МЧС Крыма призывает автомобилистов соблюдать осторожность на дорогах полуострова в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«Днем 10 января и в течение суток 11 января, в связи с прохождением южного циклона, в Крыму ожидаются сложные погодные условия: снег, переходящий в дождь, местами очень сильные осадки», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что погода на полуострове может часто меняться, поэтому автолюбителям необходимо предусмотреть все возможные негативные ситуации и быть предельно осторожными и внимательными на дорогах полуострова.

«Существует угроза происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП или осложнённых условий для движения транспорта, особенно в низинных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах», — пояснили в пресс-службе.

Как сообщало КИА, в Крыму на 10 и 11 января объявлено штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях. Так, по информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в связи с прохождением южного циклона днем 10 января, в течение суток 11 января в Крыму ожидаются снег, переходящий в дождь, местами очень сильные осадки.

 

 

Загрузить ещё