Меню
17:15, 10 августа 2015

МЧС Республики Крым проверяют материальный резерв для гражданской обороны

 

Рабочая группа МЧС Республики Крым провела проверку создания и сохранности резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в министерстве ЖКХ республики. Информация об этом опубликована на правительственном портале Крыма. 

Сотрудники МЧС проверили наличие необходимых объемов и номенклатуры строительных материалов, запасов топлива, а также труб, кранов, сварочных аппаратов и другого имущества, говорится в сообщении. 

В ходе проверки было установлено, что все материальные ценности, хранящиеся на складах, находятся в пригодном состоянии и их объемы полностью соответствуют объемам, утвержденным законодательством. Были выявлены только незначительные недостатки, для устранения которых уже направлены соответствующие рекомендации. 

Такие проверки, согласно плану основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Республики Крым на 2015 год, пройдут во всех исполнительных органах власти полуострова, которые участвуют в создании материального резерва.

 

 

Загрузить ещё