Меню
14:49, 29 сентября 2015

МЧС РК способствует подготовке учащихся ко Дню гражданской обороны

 

Сегодня сотрудники МЧС России по Республике Крым в стенах МБОУ гимназия № 9 провели открытое обучающее мероприятие, приуроченное ко Дню гражданской обороны в РФ. Об этом сообщается на странице МЧС Республики Крым в Facebook.

В преддверие Дня гражданской обороны сотрудники МЧС провели встречу с персоналом и учениками гимназии №9 по противопожарной тематике. В рамках мероприятия учащимся были напомнены правилам безопасности жизнедеятельности, а также отработаны действия по эвакуации детей из учебных учреждений.

После тревожного сигнала учащиеся организовано покинули учебное заведение и разместились на безопасной площадке, где сотрудники МЧС подготовили показательное выступление. Учащиеся были ознакомлены со специальной техникой, используемой в ликвидации возгорания.

По мнению организаторов мероприятия, подобные встречи важны для выработки у детей чувства защищенности. 

«Очень важно, чтобы дети чувствовали себя защищенными. Совместно с МЧС России мы следим за тем, чтобы дети знали правила пожарной безопасности, а так же смогли научиться оберегать себя и своих близких» – заявила директор МБОУ гимназия №9 Татьяна Иванова.

В поведении мероприятия было задействовано более 700 учащихся и преподавателей, а также 9 человек личного состава МЧС РК и одна единица техники.

 

 

Загрузить ещё