Меню
10:46, 20 ноября 2015

Медведев подписал постановление об особенностях применения законодательства в сфере водоснабжения Крыма

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства РФ об особенностях применения российского законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения на территориях Республики Крым и Севастополя. Документ размещен сегодня на сайте Правительства России.

В пояснительной записке к постановлению отмечается, что объекты, обеспечивающие водоснабжение городов полуострова дезинтегрированы и из-за этого происходит их дублирование и неэффективное использование. Кроме того, не отвечает требованиям качество питьевой воды.

«Подписанным постановлением устанавливается возможность утверждения единой схемы водоснабжения и водоотведения региона, закрепляются полномочия органов государственной власти Республики Крым и Севастополя по утверждению схем водоснабжения и водоотведения, определяются особенности разработки и утверждения таких схем», – сообщается на правительственном сайте.

Также отмечается, что комплексный подход к разработке единой схемы водоснабжения и водоотведения позволит определить наиболее оптимальные и безопасные способы использования природных ресурсов, скоординировать действия исполнительных органов власти, экономно использовать бюджетные средства и послужит основой для разработки инвестиционных программ по модернизации систем водоснабжения и водоотведения Крымского федерального округа.

 

 

Загрузить ещё