Меню
15:21, 24 мая 2016

Медведев поручил разобраться с незаконной застройкой территории детского санатория в Крыму

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил крымским властям в кратчайшие сроки решить проблему с незаконной застройкой территории детского санатория «Южнобережный», сообщает ТАСС.

Глава кабинета министров, совершающий рабочую поездку по Крыму, побывал в санатории, который находится в республиканском ведении.

Как рассказал председателю правительства главный врач центра Ораз Хаджиев, главной проблемой санатория является отсутствие пляжа.

«Во время украинских властей местный поселковый совет с ведома тогдашнего руководства санатория отнял у него часть территории — буковую рощу, пляж и даже выход к нему», — объяснил глава Крыма Сергей Аксенов.

Оказалось, что буковая роща застроена коттеджами, эллингами и, как выразился Аксенов, «шалманами». «Это безобразие, абсолютное хамство», — возмутился Медведев. По его словам, на данном этапе «самое главное открыть детям дорогу к пляжу». По его мнению, местные власти затем сами смогут решить, сносить или оставить для нужд санатория постройки, которые были возведены с нарушениями всех законодательных и нормативных норм.

Отвечая на вопрос ТАСС, как быстро будет выполнено указание премьера, Аксенов заявил: «завтра». «Мы обязательно наведем порядок, первая смена, которая заедет 1 июня, сможет уже купаться в море», — пообещал он.

Санаторий «Южнобережный» был введен в эксплуатацию в 1997 году, он рассчитан на 306 мест. Здесь лечат заболевания органов дыхания, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов кровообращения. Медведев осмотрел здание, которое, по его оценке, имеет все необходимое, но все же требует ремонта и оснащения современным оборудованием.
 

 

 

Загрузить ещё