Меню
12:02, 02 августа 2017

Мелодии из известных фильмов прозвучит в Воронцовском дворце-музее

 

Шестой концерт из цикла «Под сенью воронцовского платана» в Воронцовском дворце-музее посвятят мелодиям мирового кинематографа. Об этом сообщает турпортал РК.

Музыка к известным кинолентам прозвучит в исполнении Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии.

Как сообщил главный дирижер оркестра Александр Долинский, по настоянию дирекции Воронцовского дворца решено повторить программу мелодий к известным кинофильмам.

«Мы выходим полным составом в 60 человек. В программе около 20 номеров, исключительно инструментальные композиции», — рассказал Долинский.

В их числе мелодии к кинофильмам «Титаник», «Пираты Карибского моря», «Гладиатор», «Профессионал», «Высокий блондин в черном ботинке». Музыку к последнему написал французский музыкант и композитор румынского происхождения Владимира Косма.

«В оригинальной версии звучит панфлейта, и мы будем исполнять композицию для панфлейты с оркестром», – добавил Долинский.

Отметим, концертная программа состоит из двух отделений, между которыми гостям предлагается винная дегустация и легкий фуршет. Начало программы 4 августа в Воронцовском дворце в 20.00. Билеты по предварительным заявкам.

ИА КИА

 

 

Загрузить ещё