Меню
15:10, 01 февраля 2019

Мемориальный комплекс на станции Сирень достроят в этом году, — Абдураманов

 

Мемориальный комплекс возрождения реабилитированных народов на железнодорожной станции «Сирень» Бахчисарайского района достроят в этом году в соответствии с установленными сроками. Об этом в ходе рабочего совещания заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Ленур Абдураманов, передаёт пресс-служба Госкомнаца РК.

«К 18 мая на территории комплекса уже будет открыт музей, часовня и мечеть. Хочу отметить, что планово объект будет сдан в декабре 2019 года», — заявил Ленур Абдураманов.

В ходе совещания рассматривались вопросы, связанные с перераспределением средств с 2020 года на 2019, что позволит начать в этом году проектные работы второй очереди Центра полиэтнической культуры молодёжи КИПУ.

«Вторая очередь будет включать в себя актовый зал, библиотеку, спортивный зал и другие необходимые помещения. Что касается первой очереди Центра полиэтнической культуры молодёжи, которая включает в себя общежитие на 725 мест, то эта часть объекта будет готова в декабре 2019 года», — отметил Абдураманов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё