Меню
16:16, 08 июля 2016

Меняйло: обстановка в Турции отпугивает отдыхающих, а в Крыму дешево и спокойно

 

Открытие турецкого направления не повлияет на туристический поток в Крым, потому что в Турции сейчас небезопасно, а в Крыму значительно дешевле. Об этом губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил зарубежным журналистам, передаёт ТАСС.

«Любой отдыхающий едет туда, где есть стабильность. Как обыватель, я тоже хочу поехать туда, где спокойно. Обстановка в Турции отпугивает отдыхающих. Уровень оказания услуг и инфраструктуры у нас не такие, как в Турции, но есть отдыхающие, которых наши условия устраивают. Поэтому здесь разброс цен на отдых, и определенная категория выбирает Крым просто по деньгам. А климат здесь отличный», — сказал Меняйло.

По его словам, количество туристов, приезжающих в Севастополь, в этом году увеличилось, город привлекает в том числе богатой историей.

«Люди сюда едут не только покупаться в море. Севастополь — не город-курорт, но сюда едут туристы из других городов Крыма. Здесь Херсонес Таврический, памятники двух героических оборон. Корабли Черноморского флота тоже привлекают», — сказал Меняйло. Он заявил, что власти города видят свою задачу в том, чтобы «поднять уровень услуг на европейский».

В составе делегации, которая находится в Крыму по приглашению МИД РФ, — журналисты Великобритании (The Daily Telegraph), Германии (Deutsche Welle), США (National public radio), Японии («Киодо Цусин»), Кореи (ТК KBC), Ирака (ТК «Рудав »), Болгарии (Болгарское национальное радио), Румынии (ТВ Румынии). Их визит в Крым организовало Министерство иностранных дел РФ.

 

 

Загрузить ещё