Меню
13:00, 16 мая 2016

Мэри Поппинс и Фандорин прокатились по Евпатории на велосипедах

 

В Евпатории в седьмой раз прошёл ретро велокруиз с участием киногероев советских и зарубежных фильмов прошлого века, сообщает пресс-служба Международного центра театрального искусства «Золотой ключик».
 
Дважды в год евпаторийский ретро-пробег объединяет тех, кого можно назвать велолюбителями и любителями ретро, театралами и даже историческими реконструкторами.  

«Замечательно всё-таки, что у нашего города и его жителей есть такое мероприятие, и что оно объединяет вокруг себя не только театралов, но и людей других профессий и увлечений. В этот раз с нами были и спортсмены, и учителя, и врачи, и, даже, доцент ТНУ», рассказал куратор проекта режиссёр, заслуженный деятель искусств АРК  Андрей Пермяков.

Он отметил, что многие участники очень ответственно отнеслись к выбору образов и досконально продумали свои костюмы.

Одной из главных целей акции является популяризация велосипеда не только как спортивного вида транспорта и привлечение внимания к Евпатории в межсезонье.
 
За более чем трёхлетнюю историю этого – в прямом смысле – стильного и харизматичного (стоит только увидеть фото) события в культурном календаре Крыма, велокруизеры и перевоплощались в литературных героев, и охватывали эпоху технического прогресса 1880-1920 годов, и лихие 20-30-е с их гангстерским колоритом.

На этот раз темой круиза стала «Велопрогулка в кинематограф», что, по признанию организаторов, не случайно в Год российского кино.
 
В вело-круиз отправились около полусотни участников из Евпатории, Симферополя, Севастополя и Сак: Мэри Поппинс и Фандорин, всенародно любимый гайдаевский Шурик, обаятельные актеры индийского кинематографа, голливудский Маска, целых два французских мима – прототипы легендарного Марселя Марсо, сказочные Красная шапочка, Пеппи и Алиса из Зазеркалья с самым настоящим кроликом, непревзойденные Чарли Чаплин и Мэрлин Монро.

 

 

Загрузить ещё