Меню
09:12, 17 мая 2016

Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации, пройдут на должном уровне, – Аксёнов

 

В правительстве Крыма обсудили вопросы организации мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации.

Как сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, в рамках мероприятия председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов обозначил основные мероприятия: в Симферополе на бульваре Ленина состоится возложение цветов к памятному знаку жертвам депортации из Крыма. Также цветы возложат к мемориалу у границ Ботанического сада «КФУ им. В. И. Вернадского» и к мемориалу «Возрождение».

Запланирован траурный митинг в Бахчисарайском районе на станции «Сирень», где состоится открытие первой очереди мемориального комплекса, посвящённого памяти жертв депортации из Крыма.

Вечером на площади Ленина в Симферополе молодёжь проведёт акцию «Зажги огонь в своём сердце».

Глава республики подтвердил своё участие в данных мероприятиях и выразил уверенность в том, что данный день важен для каждого крымчанина. «Приближается знаковая дата – День памяти для крымскотатарского народа и для всех крымчан. Уверен, все крымчане переживают, сочувствуют и понимают то, что происходило в тот период, но хотят дальше вместе строить нашу общую жизнь, развиваться. Все должны знать и понимать, что на территории Крыма всегда будет взаимное уважение людей разных национальностей и вероисповеданий, никому республиканские органы власти не позволят вбивать клин между людьми разных национальностей. Все должны понимать, что граждане равны перед законом, одинаково получают социальную помощь от государства, и это основа нашей государственной политики», – сказал глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил важную роль общественных организаций в определении и устранении проблем. «Главная задача общественных организаций – работа в ежедневном режиме для понимания проблематики. Проблемы большинства людей нужно решать персонально», – пояснил он.

 

 

Загрузить ещё