Меню
13:25, 16 мая 2019

Мероприятия проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» в 2019 году посетит до миллиона туристов

 

Мероприятия проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», которые будут проходить в течение месяца на многочисленных площадках в четырёх регионах России, в 2019 году посетит до миллиона туристов. Об этом сегодня в ходе видеомоста Москва — Симферополь сообщил координатор проекта Христофор Константиниди, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Проект впервые позиционирует Россию на международной арене как один из уникальных центров античной цивилизации. Маршрут уже запущен, с начала года по нему поехали туристы», — сказал Константиниди.

По его словам, в этом году запланировано масштабное мероприятие — открытие курортного сезона на всём юге России.

«В 11 городах с 18 мая по 13 июня пройдёт открытие курортного сезона, которое включает культурную составляющую, исторические, гастрономические, спортивные, познавательные мероприятия. Основным мероприятием станет яхтенная регата», — рассказал Константиниди.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко в ходе видеомоста сообщил, что по экспертным оценкам реализация проекта должна выразиться для регионов увеличением туристического потока на 5-10%.

В проект «Золотое кольцо Боспорского царства» включены объекты культурного, археологического показа в 11 городах и населённых пунктах четырёх регионов – Республики Крым, Севастополя, Краснодарского края и Ростовской области.

ИА «КИА»

Подписывайтесь на наши страницы в Facebook и Вконтакте и Youtube

 

 

Загрузить ещё