Меню
17:07, 21 сентября 2018

Мероприятия в рамках Дней армянской культуры пройдут в Крыму 23 сентября

 

23 сентября в Крыму состоятся мероприятия в рамках Дней армянской культуры, посвящённые 100-летию Первой Армянской Республики и 2800-летию основания Еревана. Об этом сообщает пресс-служба Дома дружбы народов.

Мероприятия проведут в посёлке Айкаван Симферопольского района, которому в этом году исполняется 25 лет. Посёлок компактного проживания армян Айкаван основали в 1993 году по программе возвращения и обустройства депортированных из Крыма народов, на высоком плато при выезде из Симферополя.

В программе мероприятия выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, художников, фотохудожников, дегустация армянской кухни от Лиги армянских женщин «Майрик», показательные выступления мастеров восточных единоборств, а также спортивные состязания и мастер-класс по пулевой стрельбе от чемпиона Пекинской олимпиады Артура Айвазяна.

Кроме того, состоятся мастер-класс по армянским народным танцам для руководителей национальных коллективов, гала-концерт фестиваля армянского искусства «Армения Маритима». Также гостей ждёт праздничная трапеза и народное гуляние.

«Приглашаем всех на празднование Дней армянской культуры», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

Загрузить ещё