Меню
12:12, 22 апреля 2021

Местные жители теперь могут беспрепятственно попасть в парк санатория «Меллас»

 

До 15 мая доступ в парк санатория «Меллас» в посёлке Санаторное будет открыт. Об этом на своей странице в Facebook написала глава администрации Ялты Янина Павленко. В настоящее время в здравнице идёт ремонт, замена сетей, строительство новых корпусов.

Фото: страница Янины Павленко в Facebook

«В этом году здравница точно принимать отдыхающих не будет, но руководство санатория заверило — до 15 мая доступ в парк, и соответственно к набережной будет открыт! С пляжем сложнее. Санаторий закрыт — его пляж в сезон официально работать не будет. Рядом есть пляжная карта, которую местные называют «рабочий пляж». Обратилась с просьбой к руководству санатория обустроить его, а заодно и отремонтировать лестницу из поселка к морю. Также переговорим с руководством соседнего санатория «Южный» на предмет открытия нескольких карт – сейчас территория здравницы и ее прибрежная зона закрыты по антитеррору», — отметила Павленко.

Она также рассказала, что с трассы Санаторное еще в 80-е годы была проложена бетонная дорожка с наружным освещением, теперь там построен жилой дом, и участки вокруг также распроданы.

Фото: страница Янины Павленко в Facebook

«А ведь это наикратчайший путь в поселок – единственная дорога нуждается в ремонте, до его проведения общественный транспорт туда запустить нельзя. Дала поручение ДИЗО проверить законность выделения участков и строительства дома, ищем возможность отремонтировать дорогу. Также нужно обновить детскую и спортплощадки – сделать это тоже попросила руководство санатория «Меллас», — подытожила Янина Павленко.

 

 

Загрузить ещё