Меню
19:35, 31 мая 2019

Методические экскурсии посетили более 150 крымских экскурсоводов и гидов-переводчиков

 

Более 150 крымских экскурсоводов и гидов-переводчиков из Симферополя, Бахчисарая, Алушты, Ялты, Евпатории, Сак, Судака, Феодосии, Керчи, Армянска, Севастополя, а также Симферопольского, Черноморского и Раздольненского районов посетили методические экскурсии по новым туристическим маршрутам, передаёт пресс-служба министерства курортов и туризма РК.

Экскурсоводы ознакомились с объектами турпоказа трех новых турмаршрутов: «Императорский маршрут», «Золотое кольцо Боспорского царства» и маршрута по памятным местам 5-летия воссоединения Крыма с Россией «Крымская весна».

«В 2018 году Крым присоединился к двум федеральным маршрутам: «Императорский» и «Золотое кольцо Боспорского царства». Новые объекты показа, обогатившие маршруты благодаря своей уникальности, способны привлечь в Крым дополнительно 5-10% туристов, интересующихся историей России», — отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Благодаря методическим экскурсиям, крымские экскурсоводы расширят для себя перечень предоставляемых услуг и включат новые объекты турпоказа в свой «портфель». К тому все участники по итогам мероприятий получили информационно-методические материалы по всем трем маршрутам, что также скажется на повышении квалификации экскурсоводов и популяризации маршрутов.

По словам участников, подобные мероприятия интересны именно с точки зрения обучения и расширения профессиональных навыков.

 

 

Загрузить ещё