Меню
17:30, 01 ноября 2019

Международная конференция «Крым в современном международном контексте» состоится 7-8 ноября

 

7-8 ноября в Крыму состоится V юбилейная международная конференция «Крым в современном международном контексте». Об этом сообщает пресс-служба мининформа РК.

В работе конференции примут участие представители политических, академических, экспертных и бизнес кругов из России, Греции, Израиля, Италии, Китая, США, Украины, Франции, Финляндии, Японии, Чехии, Словакии. Также в обсуждении будут участвовать общественные деятели, предприниматели, представители различных конфессий, студенты.

Основная тема конференции – «Общественная дипломатия в укреплении международных связей Республики Крым». Торжественное открытие мероприятия состоится 7 ноября в 10:00 в Ливадийском дворце в Ялте.

В этот день будут работать три сессии: «Роль общественной дипломатии в укреплении связей Республики Крым со странами-участницами ЕАЭС и других объединений с Россией / ОДКБ, СНГ, ШОС», «Международный форум друзей Крыма: развитие деловых и культурно-гуманитарных связей Республики Крым с зарубежными странами» и «Мир без войн. Ветераны в борьбе за укрепление мира и взаимопонимания между народами».

В заключение первого дня конференции участники примут итоговую резолюцию.

8 ноября работа конференции на тему «Против фашизма, расизма, антисемитизма, антирусизма» продолжится в одном из ведущих вузов республики в Симферополе.

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

 

 

Загрузить ещё