Меню
09:49, 05 июня 2018

Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» пройдёт в Керчи с 8 по 13 июня

 

XX международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» в 2018 году пройдёт в самом древнем городе России — Керчи с 8 по 13 июня. Об этом сообщает официальный туристический портал Республики Крым.

Отмечается, что участники в программе фестиваля представят Россию, Грецию,  Казахстан, Германию, Израиль и Беларусь.

Как сообщили в Восточно-крымском историко-культурном музее-заповеднике, традиционно фестиваль будет состоять из тематических страниц: театральной, литературной, музыкальной, музейной и киностраницы.

«В дни фестиваля также пройдут творческие встречи с режиссерами кинофильмов, актёрами театра и кино. В историко-археологическом  музее и картинной галерее откроются новые выставки, для учащихся музыкальных школ Керчи участники фестиваля проведут мастер-классы, на площадях города выступят уникальные оркестры из Екатеринбурга. Сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника впервые проведут исторический квест на улицах города. Участники фотопленэра все дни фестиваля будут фотографировать самые яркие события, эмоции участников и гостей торжества. В день закрытия фестиваля они пригласят керчан оценить их мастерство на специальной фотовыставке», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что за годы существования фестиваля «Боспорские агоны» его визитной карточкой стали торжественные церемонии открытия и закрытия. Юбилейное мероприятие не станет исключением – планируются масштабные тематические постановки.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё