Меню
16:27, 03 ноября 2015

Международный телекинофорум «Вместе» в 17 раз пройдет в Крыму

 

В Ялте с 16 по 21 сентября 2016 года состоится XVII Международный телекинофорум «Вместе». Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании президиума Государственного совета Республики Крым, сообщает пресс-служба Госсовета РК. 

По словам первого вице-спикера Константина Бахарева, телекинофорум «Вместе», который проводится в Крыму с 2000-го года, стал знаковым мероприятием в культурной жизни полуострова.

«Телекинофорум, получивший статус международного, способствует популяризации Крыма, поскольку в его программу включена номинация «Крым — открытый миру», в которой участниками около 20-ти стран мира представлены творческие работы, посвященные полуострову», — подчеркнул Бахарев.

В связи с тем, что форум имеет важное международное значение в расширении творческих связей и популяризации культурного наследия республики, России и других стран, члены президиума Госсовета РК предложили Совету министров РК предусмотреть средства на финансирование мероприятий по организации и проведению форума. Министерство внутренней политики, информации и связи РК окажет содействие в организации и освещении мероприятий телекинофорума в средствах массовой информации.

 

 

Загрузить ещё