Меню
14:25, 19 августа 2015

Межведомственная группа проверит работу Бахчисарайского теротдела Госкомрегистра

 

В Госкомитет по государственной регистрации и кадастру чаще всего жалобы поступают на работу Керченского и Бахчисарайского территориальных отделов. В связи с этим 20 августа межведомственная рабочая группа по выявлению и профилактике нарушений в учётно-регистрационной сфере Крыма проведет выездную проверку в Бахчисарайском теротделе.

Как сообщили в пресс-службе Госкомрегистра, такое решение было принято по итогам второго заседания группы, на котором подведен результат анализа обращений граждан на «горячую линию». По словам главы комитета Александра Спиридонова, две трети звонков носят информационно-консультационный характер.

«Людей интересуют вопросы, связанные с приватизацией, дооформлением земли, причинами отказа в государственной регистрации или кадастровом учете», — пояснил он и добавил, что лишь 30% обратившихся имели конкретные жалобы или предложения по организации работы теротделов Госкомрегистра.

«При этом в данном блоке звонков чаще всего сейчас упоминаются Керченский и Бахчисарайский теротделы,- подчеркнул Спиридонов. — Я предлагаю рабочей группе посетить эти города для подтверждения обстоятельств, изложенных в обращениях».

Помимо работы теротдела, в Бахчисарае члены рабочей группы намерены встретиться с администрацией района и представителями депутатского корпуса, чтобы обсудить вопрос предоставления нового помещения, поскольку сейчас отдел находится в общежитии, по соседству с Федеральной службой исполнения наказаний.

«Заявителям приходиться подавать документы в крайне стесненных условиях», — указал Спиридонов.

По итогу заседания участники рабочей группы приняли решение расширить источники сбора данных от граждан и повесить объявления о работе «горячей линии» во всех теротделах комитета. Также к следующему заседанию должен быть подготовлен разъяснительный материал для граждан по ряду актуальных вопросов.

 

 

Загрузить ещё