Меню
17:11, 05 февраля 2018

МФЦ Крыма будет стремиться к сокращению окон Госкомрегистра, но насильно закрывать их никто не будет, — Макарова

 

Из 518 окон многофункциональных центров «Мои документы» 417 оказывают услуги Госкомрегистра, но в планах МФЦ сократить это количество. Об этом журналистам сегодня сообщила директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова, передаёт корреспондент КИА.

«Мы будем уходить от такого большого количества окон Госкомрегистра. Будем усилено внедрять услуги Пенсионного фонда, которые будут достаточно востребованы нашими гражданами, а также услуги МВД, в частности, органов миграции», сказала Макарова.

МФЦ Крыма примет активное участие в проведении мероприятий, посвящённых Дню РК

По её словам, это позволит быть центрам более универсальными, однако «если граждане по-прежнему будут проявлять большое внимание именно к услугам Госкомрегистра, то, конечно, никто насильно закрывать окна не собирается».

«Но сразу отмечу, что последние девять месяцев 2017 года показали, что и общие услуги, как мы их называем, тоже достаточно востребованы, предварительная запись на них тоже расписывалась очень быстро», — добавила Макарова.

В целом, как рассказала директор МФЦ, услуг Госкомрегистра в 2018 году было оказано 666 768, при этом выдано заявителям 489 839 готовых документов.

Специалисты Госкомрегистра провели обучающий семинар для сотрудников МФЦ

 

 

Загрузить ещё